Авторизация

В Раду поступило представление ГПУ на Бакулина

В Раду поступило представление ГПУ на Бакулина

Фото: Корреспондент.net В Раду поступило представление ГПУ

Генпрокуратура просит разрешения парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из Оппозиционного блока Евгения Бакулина.


В Верховную Раду поступило представление генпрокурора на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от Оппозиционного блока Евгения Бакулина. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Верховной Рады Андрей Парубий.
"Только что получил от генерального прокурора Украины представление относительно дачи согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Бакулина Евгения Николаевича, члена депутатской фракции Оппозиционный блок", - отметил он.
Парубий добавил, что безотлагательно передал документы на рассмотрение Комитета Верховной Рады по вопросам регламента.
"Моя позиция неизменна - никто из народных депутатов Украины не имеет права прятаться за неприкосновенностью. Если народный депутат не виновен в совершении инкриминируемых ему преступлений - пусть доказывает свою правоту, как и остальные граждане, в суде. Закон - один для всех", - подчеркнул глава парламента.
Напомним, генпрокурор Юрий Луценко подписал представление к Верховной Раде о предоставлении согласия на задержание народного депутата от Оппоблока Евгения Бакулина.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?