Авторизация

«ПриватБанк» предостерегает собственных клиентов о опасном прибавлении для мобильного

«ПриватБанк» предостерегает собственных клиентов о опасном прибавлении для мобильного

«ПриватБанк» предупреждает клиентов об опасности использования сторонних приложений для интернет-банкинга. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом сообщила руководитель сети региональных пресс-офисов «ПриватБанка» Инна Музычук на своей странице в Facebook.


«Вы будете смеяться, но пять тысяч скачиваний за три дня. Еще раз — фейковое банковское приложение типа для всех банков сразу с вводом всех данных, в т.ч. и CVV-кода», — отметила она, добавив при этом, что единственным приложением, которое позволяет пользоваться услугами банка с мобильных устройств, является «Приват24».


«Любые сторонние „мобильные банки“ — фишинговые программы, созданные для воровства личных данных клиентов и воровства денег», — заявляет Музычук.


Она подчеркивает, что ПриватБанк просит клиентов воздержаться от использования мошеннического приложения для Android «Универсальный Мобильный Банкинг», размещенного в Google Play 14 февраля этого года.




Отметим, что количество веб-ресурсов, выманивающих реквизиты банковских карт пользователей под предлогом предоставления несуществующих услуг (фишинг), в 2016 году возросло до 174 ед., что более чем в 4,5 раза превышает показатель, зафиксированный в 2015 году.


Согласно данным Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем (ЕМА), большая часть фишинговых сайтов имитирует якобы новые платежные сервисы, большинство которых предоставляет несуществующие услуги пополнения мобильного телефона.


Ранее «Фраза» сообщала, что в августе 2017 года в Интернете был запущен фишинговый сайт, клон популярного сервиса «Приват24». Его цель — выманить у клиентов госбанка их пароли доступа в интернет-банкинг с номерами телефонов.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?