Авторизация

Глава МинВОТ ратует за творение перечня продуктов, запрещенных к перемещению через линию разграничения


Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш выступает за создание списка товаров, запрещенных к перемещению через линию соприкосновения на Донбассе, взамен существующего списка разрешенных.



"Вместо ныне существующего перечня разрешенных товаров нужно сделать список запрещенной продукции. Но это уже предмет внутриправительственной дискуссии", - сказал В.Черныш в интервью изданию "Деловая столица".



Министр отметил, что принятый Верховной Радой закон о восстановлении суверенитета на Донбассе предполагает, что правительство будет утверждать порядок перемещения товаров, основываясь на этом законе, а не на законе о борьбе с терроризмом, как было ранее.



"Я не думаю, что новая схема будет сильно отличаться от существующей. К тому же, данный вопрос еще будет дискутироваться с общественностью", - добавил В.Черныш.



Как сообщалось, 14 февраля спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик призвал стороны конфликта отменить так называемое внешнее управление предприятиями в Донбассе и запрет на торговлю через линию соприкосновения.



"Эти решения нанесли значительный экономический ущерб всей Украине и, в частности, населению Донбасса", - заявил М.Сайдик.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка