Авторизация

На границе с Россией скопилось около 200 фур

На границе с Россией скопилось около 200 фур

Около 150 грузовых автомобилей скопились и на территории пункта пропуска «Гоптовка» в Харьковской области в связи с тем, что Россия не пропускает их через свой ПП «Нехотеевка». Об этом журналистам «Фразы» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.


«Сегодня утром очередь грузовиков возле и на территории пункта пропуска „Гоптовка“ (Харьковская область) составляет около 150 автомобилей», — говорится в сообщении.


Отмечается, что большинство транспортных средств возвращаются в Украину, чтобы следовать по другому маршруту.


Между тем как выяснилось, аналогичная ситуация сложилась и в Сумской области, где из-за замедления пропуска российской стороной уже скопилось около полсотни грузовиков. «Вчера задержка по пропуску грузовиков отмечалась в пункте пропуска „Катериновка“, а сегодня и в пункте пропуска „Бачевск“, где уже скопилось около 50 грузовиков», — сообщили журналистам «Фразы» в ГПС.


Как сообщала «Фраза», осеню 2015 года тогдашний заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива сообщил о том, что за две недели акции по блокаде оккупированного Крымского полуострова административную границу с Крымом не пересек ни один грузовой автомобиль.


В начале 2016 года более 350 грузовиков украинского происхождения были остановлены на территории РФ, и более 300 автомобилей находятся в странах Азии, ожидая возвращения в Украину транзитом через Россию после того как на территории Украины активистами было остановлено около 60 фур, и более 500 авто накопились на нашей западной границе с ЕС, ожидая возвращения в Россию транзитом по территории Украины.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка