Авторизация

Пограничники задержали на Донбассе стрелка из НВФ "Оплот"


Украинские пограничники задержали жителя Волновахского района Донецкой области боевика, входившего в состав незаконного вооруженного формирования "Оплот".



Как сообщает в понедельник пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, оперативники Донецко-Луганского регионального управления погранведомства получили информацию о возможном участии в "Оплоте" мужчины, 1991 года рождения, проживавшего в Волновахском районе.



Установлено, что в 2017 году он проходил службу в подразделении "Оплот" в должности стрелка. В частности, молодой человек находился на одном из блокпостов на окраине н.п. Докучаевск и осуществлял преступную деятельность против Украины.



В действиях гражданина Украины усматриваются признаки состава преступления по ч. 1 ст. 260 УК Украины за создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности. Задержанного передали представителям Национальной полиции.



В погранведомстве напомнили, что накануне на КПВВ "Новотроицкое" пограничники задержали женщину, 1989 года рождения, которая входила в состав "Оплота".

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?