Авторизация

Порошенко и глава Пентагона согласовали военную помощь Украине

Порошенко и Мэттис встретились на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности
Порошенко и глава Пентагона согласовали военную помощь Украине

Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности провел встречи с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


"В Украине верят в лидерство Соединенных Штатов Америки в деле укрепления трансатлантического фронта противодействия российской агрессии и попыткам расшатывания мировой законности и порядка", - сказал Порошенко Мэттису.


Согласно сообщению АП, стороны обсудили ситуацию в Донбассе и выразили обеспокоенность в связи с продолжающимися попытками России и боевиков подорвать мирный процесс.


Также обсуждалась необходимость размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе в соответствии с принципами ООН и целями минского процесса.


Собеседники подчеркнули важность политики санкций против РФ до восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.


"Глава государства выразил признательность за важные решения Вашингтона в вопросе укрепления потенциала Вооруженных Сил Украины и обороноспособности Украины. Последние решения Вашингтона являются сигналом агрессору против каких-либо намерений эскалации ситуации в Донбассе, которая, при имеющихся у Украины новых оборонных возможностях, в разы увеличит цену такой вероятной агрессии", - сказано в сообщении.


Мэттис подтвердил твердую приверженность США в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.


В АП также сообщили, что стороны обсудили дальнейшие шаги по укреплению оборонных возможностей Украины.


Во встрече принял участие спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.


14 февраля посол США в Украине Мари Йованович заявила, что возможность поставок Украине американских противотанковых ракетных комплексов Javelin проходит процедуру утверждения в Конгрессе.  


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?