Авторизация

Глава МИД Германии опять предложил ослабление санкций против РФ

Габриэль рассказал об идее постепенного ослабления на встрече с главой МИД РФ Лавровым, но отметил, что это не официальная позиция
Глава МИД Германии опять предложил ослабление санкций против РФ

Зигмар Габриэль (фото - MSC/Mueller)

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает, что санкции против России можно ослабить, если будет достигнута договоренность по миротворческой миссии ООН в Донбассе. Об этом он сказал на полях Мюнхенской конференции по безопасности, передает Deutsche Welle.


"Нереалистичной является стопроцентная реализация минских соглашений без смягчения санкций против России", - сказал Габриэль, отметив, что есть большое расхождение между Россией и остальными странами в видении будущей миротворческой миссии.


Перед выступлением глава МИД Германии встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Там он также рассказал о своей идее постепенного снятия санкций.


"Я знаю, что официальная позиция другая. Но эта идея могла бы стать одной из реалистичных возможностей", - пояснил Габриэль.


Министр уже выражал свое мнение, что поэтапная отмена санкций может быть одним из вариантов. Представитель канцлера отказался рассуждать о допустимости поэтапной отмены санкций ЕС, введенных в отношении России за аннексию Крыма и поддержку сепаратистов в Донбассе, по мере прогресса в деле реализации минских договоренностей. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка