Авторизация

Электронная петиция о присвоении школе имени ребенка Дидыка, погибшего в теракте около Замка спорта в Харькове, ориентирована на рассмотрение властей Харькова


Электронная петиция с предложением присвоить имя Даниила Дидыка, погибшего в результате теракта 22 февраля 2015 года возле Дворца спорта в Харькове, школе, в которой он учился, набрала больше 5 тысяч голосов, необходимых для того, чтобы ее рассмотрели городские власти.



Как указано на официальном сайте Харьковского горсовета, меньше, чем за 10 дней за петицию проголосовали 5 337 человек и в среду она направлена на рассмотрение городских властей.



22 февраля 2015 года 15-летний Д.Дидык участвовал в шествии по случаю годовщины победы Революции достоинства в Харькове. Он находился вблизи эпицентра взрыва и получил тяжелую черепно-мозговую травму. 23 февраля, не приходя в сознание, Д.Дидык умер.



13 февраля 2018 года глава Харьковской области Юлия Светличная сообщила, что обратилась к руководству города с просьбой о присвоении имени Даниила Дидыка, погибшего в результате теракта 22 февраля 2015 года возле Дворца спорта, школе, в которой он учился. По ее мнению, необходимо также установить мемориальную доску в память о Д.Дидыке.



Директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко подтвердил получение обращения от главы ХОГА.



"Мы получили это обращение. Сейчас вопрос изучается, о результатах мы обязательно проинформируем", - сказал Ю.Сидоренко корреспонденту агентства Интерфакс-Украина.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка