Авторизация

Разведка США предостерегает, что недовольство украинцев властью может привести к преждевременным выборам

Разведка США предостерегает, что недовольство украинцев властью может привести к преждевременным выборам

Украине грозят внутренние потрясения, которыми готова воспользоваться Россия для того, чтобы изменить прозападную ориентацию Киева. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом говорится в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса «Оценка глобальных угроз разведывательными службами США».


В документе, в частности, говорится о факторах, которые угрожают экономическому возрождению Украины и могут потенциально привести к изменениям в ее внешней политике.


«Недовольство населения темпом реформ, ухудшение стандартов жизни, мысли о том, что коррупция усиливается, и обострение политических противостояний накануне запланированных президентских и парламентских выборов в 2019 году могут привести к досрочным выборам», — отмечается в докладе.


Коутс добавляет, что лидеры оппозиции попытаются воспользоваться недовольством населения, чтобы ослабить президента Украины Петра Порошенко и правящую коалицию в преддверии выборов 2019 года.


Кроме этого, американская разведка прогнозирует, что конфликт на востоке Украины будет заморожен в нынешнем виде, и считает наступление любой из сторон маловероятным.


«Россия будет продолжать свою военную, политическую и экономическую кампанию по дестабилизации Украины, чтобы подавить и, где возможно, развернуть усилия Киева, направленные на интеграцию в ЕС и усиление связей с НАТО», — отмечается в докладе.


Также в разведке США считают, что Киев будет продолжать оказывать сопротивление любым уступкам, которых требует Москва, но почти наверняка не восстановит в 2018 году контроль над районами на востоке Украины, которые сейчас контролируются Россией.


Как сообщали СМИ, Киевский международный институт социологии с 1 по 14 декабря 2017 года провел всеукраинский опрос общественного мнения, благодаря которому выяснилось, что 40% взрослых жителей Украины готовы стать участникам акций протеста.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка