Авторизация

Под Хмельницким из-за закрытия школ учителя и родители перекрыли дорогу

Под Хмельницким из-за закрытия школ учителя и родители перекрыли дорогу

Фото: скриншот В Хмельницкой области протестовали против закрытия школ

Чиновники не приехали к протестующим, поэтому они планируют продолжить акцию протеста и перекрыть трассу государственного значения.


В двух селах Изяславского района Хмельницкой области в среду, 14 февраля, жители протестовали против закрытия школ, сообщает ТСН.
Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, протестующие перекрыли дорогу. Отмечается, что родители и учителя из двух сел двигались по пешеходному переходу и остановили движение транспорта.
Протестующие говорят, что в одном селе местную девятилетку чиновники хотят реорганизовать в начальную школу - оставить там только 1-4 классы. В другом селе планируют ликвидировать уже старшие классы.
Родители не согласны возить детей в другое село. Говорят, что их школы всех устраивают и там есть достаточное количество учеников. Поэтому и не понимают причины закрытия заведений. Так лихорадит весь район, так как там планируют реорганизовать около десятка школ.
Чиновники к людям не приехали, поэтому селяне планируют протестировать уже на трассах государственного значения.
"Не прислушиваются к мнению народа, родители в отчаянии, не знают, что делать. Если бы можно было бы это решить законным путем, мы бы не перекрывали, не создавали бы таких неудобств, но нас довели до отчаяния", - говорит жительница одного из возмущенных сел Ирина Бескоровайная.

Как сообщалось, на Донбассе шахтеры заблокировали две дороги.
Ранее в Минобразования обещали существенно повысить зарплаты учителям.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка