Авторизация

Основные новинки за 14 февраля 2018 года

Основные новинки за 14 февраля 2018 года

«Это был организованный захват территории другой страны»: Пономарев рассказал все детали аннексии Крыма. Президент России Владимир Путин дал прямое указание аннексировать Крым на закрытом совещании с узким кругом первых лиц РФ в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года. По словам бывшего депутата Государственной думы Ильи Пономарева, перед этим Путин совершил жесткую посадку на вертолете в Сочи. В ходе допроса в Оболонском районном суде Киева по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича Пономарев заявил, что близко общался с советником президента РФ Сергеем Глазьевым, политиком Константином Затулиным, Игорем Гиркиным и прочими российскими деятелями, которые рассказали ему подробности аннексии Крыма.


Бывший депутат Госдумы рассказал, как можно было остановить аннексию Крыма и не допустить войну на Донбассе. Бывший депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев убежден, что действующая украинская власть не договаривалась о сдаче Крыма России. Однако, давая показания в Оболонском районном суде Киева по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича, политик допустил, что Украина могла избежать аннексии и войны. Пономарев, в частности, подтвердил, что отмена Верховной Радой так называемого языкового «закона Кивалова» в Госдуме РФ «воспринималась как прямая угроза» и «очень нервно». «Я тоже считаю, что все люди должны говорить на своем языке — и мы стремимся защищать русскоязычных в любой стране, уважая права этой страны», — признался российский политик.


В «Борисполе» задержан мэр Одессы Труханов. Ему сразу же вручили подозрение. Сегодня, 14 февраля, утром в столичном аэропорту «Борисполь» задержали мэра Одессы Геннадия Труханова. Ему сразу же вручили подозрение. По словам пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна, Труханов утром прилетел из Варшавы в аэропорт «Борисполь», где его задержали пограничники и передали сотрудникам НАБУ.


Матиос утверждает, что неизвестные избили Шепелева так, что ему трудно говорить. После задержания бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева оказалось, что у него сломаны челюсть и нос. Об этом сообщил Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Медики установили, что у Шепелева сломаны челюсть и нос, кроме других телесных повреждений, которые можно предварительно квалифицировать как средней тяжести повреждения, повлекшие длительное расстройство здоровья», — рассказал чиновник, отметив, что на вид у задержанного были достаточно серьезные следы телесных повреждений как на лице, так и на туловище.


Разведка США предупреждает, что недовольство украинцев властью может привести к досрочным выборам. Украине грозят внутренние потрясения, которыми готова воспользоваться Россия для того, чтобы изменить прозападную ориентацию Киева. Об этом говорится в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса «Оценка глобальных угроз разведывательными службами США». В документе, в частности, говорится о факторах, которые угрожают экономическому возрождению Украины и могут потенциально привести к изменениям в ее внешней политике.


Вместе с платежками за свет киевлянам присылают «молитву грешника». Вместе с платежками за свет киевляне получили покаянную молитву, побуждающую к оплате коммунальных услуг. В столичной мэрии утверждают, что ничего такого не рассылали, а распространение любой литературы религиозного характера запрещено. «Эта литература пришла не просто вместе с платежкой. „Молитва грешника“ была аккуратно вложена в платежку от „Киевэнерго“, — рассказала жительница дома на пр. Курбаса Елизавета Боженко, которая и показала фото квитанции и брошюры. — Брошюра от организации „Евреи за Иисуса“ по размеру до миллиметра совпадает с размером платежки. Нам часто рекламу разного рода бросают в ящики. Но еще ни разу она не оказывалась внутри платежки. Это такое ноу-хау у мэрии — призывать к оплате? А если у меня другое вероисповедание? И вообще, почему мне кто-то что-то навязывает».


Накануне годовщины «Минска-2» Порошенко и Путин о чем-то продолжительно беседовали по телефону, — СМИ. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным по случаю третьей годовщины заключения вторых минских договоренностей. По данным СМИ, беседа состоялась по инициативе украинской стороны и была весьма продолжительной. Как сообщает Администрация Президента, основной темой разговора стал обмен пленными в Донбассе. «Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран нормандской четверки, которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене. Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по нормандскму формату и американскими союзниками», — сообщили пресс-службе АП.


Журналисты выяснили, во сколько обошлась депортация Саакашвили в Польшу. Самолет, на котором экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили вывезли в Польшу, принадлежит польской авиакомпании. Стоимость перелета составляет 8 тысяч евро. Как сообщают журналисты, арендованный самолет Hawker Beechcraft Premier 1A с бортовым номером SP-RDW вылетел из аэропорта «Борисполь» в Варшаву 12 февраля в 16:33. Борт имеет польскую регистрацию и принадлежит авиакомпании Jet Story.


Украинским пенсионерам живется хуже, чем в Танзании и Анголе. Украина заняла 72 место из 80 стран рейтинга «Лучшие страны для комфортной пенсии». Соответствующий рейтинг был составлен американским изданием US News и бизнес школой Wharton и BAV Group. Соседями Украины в рейтинге являются Ангола (71 место) и Алжир (73 место). Лучше украинцев пенсионеры себя чувствуют в том числе в Танзании (62 место) и Гане (69 место).


Собчак решила снять Путина с выборов через суд. Кандидат в президенты России Ксения Собчак подала в Верховный суд РФ иск, в котором требует отменить регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата на предстоящих выборах главы государства. В своем заявлении Собчак указывает, что Путин «не имеет права выдвигаться и быть зарегистрированным в качестве кандидата в президенты РФ», поскольку уже трижды занимал эту должность. В документе указано, что в 2012 году Путин договорился с премьером РФ Дмитрием Медведевым о «временной уступке должности президента РФ с обязательством вернуть ее обратно по истечении оговоренного срока».


Южная Корея выделила на содержание олимпийской делегации КНДР в 8 раз больше денег, чем на убийство Ким Чен Ына. Власти Южной Кореи в среду одобрили выделение около $2,6 млн на покрытие расходов, связанных с пребыванием делегации из КНДР на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Данные средства, главным образом, предназначены на покрытие расходов по предоставлению питания и размещению во время Олимпиады северокорейских болельщиков, участников показательных выступлений по тхэквондо, артистов, журналистов и персонала, обслуживающего спортсменов из КНДР. В общей сложности в эту группу входят 424 человека.


Благодаря этой фотографии каждый может увидеть атом стронция невооруженным глазом. В Сети появилась фотография атома, который можно увидеть невооруженным глазом. Снимок, сделанный Дэвидом Нэдлингером под названием «Одиночный атом в ионной ловушке», одержал победу в конкурсе на лучшую научную фотографию, проводимую Исследовательским советом инженерных и физических наук Великобритании. На фото изображен атом стронция в мощном электрическом поле: на него направлены лазеры, из-за чего атом испускает свет. При этом рассмотреть его все равно непросто.


Ученые решили, что послания внеземных цивилизаций лучше уничтожать, не расшифровывая. Астрономы из Германии и США пришли к выводу, что в случае получения посланий от инопланетян, их необходимо уничтожать, не расшифровывая. Ученые считают, что человечество не способно выявить опасные компьютерные вирусы, которые могут быть скрыты в данных и представлять угрозу для человечества. Исследователи считают, что сообщение, отправленное «братьями по разуму», с достаточно большой долей вероятности будет вредоносным и человечеству следует отказаться от чтения послания, поскольку нельзя быть уверенным, что отправитель не является злой, воинствующей цивилизацией.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?