Авторизация

В НАБУ подтвердили задержание мэра Одессы и его зама

В НАБУ подтвердили задержание мэра Одессы и его зама

Фото: novynarnia.com В НАБУ подтвердили задержание Труханова и Вугельмана

Мэр Одессы Геннадий Труханов и его заместитель Павел Вугельман подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей о завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.


В Национальном антикоррупционном бюро Украины подтвердили задержание в международном аэропорту Борисполь (Киев) мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 14 февраля.
Отмечается, что задержанные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей о завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.
Согласно сообщению, со всеми подозреваемыми выполняются следственные и процессуальные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
В НАБУ напомнили, что 13 февраля детективы Бюро и прокуроры САП уведомили о подозрении в совершении преступления четырех чиновников мэрии Одессы.
По версии следствия, указанные лица могут быть причастны к схеме нанесения ущерба местному бюджету Одессы.
"Так, в сентябре 2016 мэрия Одессы приобрела здание, ранее входившее в целостный имущественный комплекс ГП Завод "Краян за 185 млн грн у частной структуры, которая в начале 2016 году сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованным ликвидатором госпредприятия, за 11,5 млн грн", – сообщало НАБУ.
Полученные от мэрии 185 млн грн фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, ее руководитель сейчас находится в зоне АТО.
"Благодаря принятым мерам удалось предотвратить эту попытку легализации и добиться наложения ареста на счета частной компании-продавца здания. С тех пор постоянно совершаются попытки снять арест со счетов, в том числе путем неожиданного изменения цены договора в январе 2018 года", – отметили в Бюро.
Напомним, 14 февраля в аэропорту Борисполя пограничники задержали мэра Одессы Геннадия Труханова. Вскоре стало известно и задержании его зама Павла Вугельмана.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?