Авторизация

Немца посадили на восемь лет за попытку вывезти новорожденного из Украины

Немца посадили на восемь лет за попытку вывезти новорожденного из Украины

Фото: 112 Украина Гражданин Германии пытался вывезти младенца из Украины

Гражданина Германии пограничники задержали в пункте пропуска Краковец. Мужчина предъявил документы, якобы подтверждающие его отцовство. На самом деле он пытался незаконно вывезти ребенка из Украины.


Гражданина Германии, который пытался вывезти из Украины новорожденного, посадили на восемь лет. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщили в прокуратуре Львовской области.
Так, 27 августа в пункте пропуска Краковец пограничники задержали мужчину, который предъявил документы, якобы подтверждающие его отцовство.
Правоохранители выяснили, что мужчина не является биологическим отцом ребенка, а на самом деле получил младенца у роженицы во Львове.
Следствию удалось установить, что к преступлению причастна мать ребенка и еще одна женщина – жительница Днепропетровской области, которая и организовала противоправную схему.
По результатам суда первой инстанции гражданин Германии получил пять лет тюрьмы, однако прокуратура опровергла приговор суда и подала апелляционную жалобу.
Прокуроры добились для немца наказания в виде восьми лет лишения свободы, организатора схемы посадили на девять лет.
Напомним, ранее сообщалось, что украинка пыталась нелегально провезти в Польшу своего 8-летнего сына. Таможенники обнаружили ребенка в поезде Киев-Перемышль в большом чемодане.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка