Авторизация

Южноамериканские разведчики объяснили, почему Украина не вернет захваченный Донбасс в 2018 году

Южноамериканские разведчики объяснили, почему Украина не вернет захваченный Донбасс в 2018 году


Национальная разведка США не видит предпосылок для прекращения боевых действий на востоке Украины в ближайшее время, однако и наступление любой из сторон считает маловероятным сценарием. Об этом говорится в письменном докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса, сообщает Голос Америки.



Россия будет продолжать свою военную, политическую и экономическую кампанию дестабилизации против Украины, чтобы подавить и развернуть усилия Киева, направленные на интеграцию в ЕС и усиление связей с НАТО, в то же время Киев будет продолжать оказывать сопротивление любым уступкам, которых требует Москва.



В итоге Украине, скорее всего, не удастся вернуть контроль за участками восточной Украины, которые сейчас подконтрольны России.



«Расчеты каждой из сторон могут измениться, если он увидит, что другая сторона серьезно бросает вызов статусу-кво», — отмечает американская разведка.



Напомним, 13 февраля боевики «ЛНР» получили приказ на массированное применение артиллерии в отношении украинских военных.



Фото УНИАН

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка