Авторизация

Украина в 2019 году может получить от США на защиту $200 млн

Озвученная сумма помощи силам безопасности Украины не окончательна - это лишь пункт в проекте бюджета США, который еще должен пройти через Конгресс
Украина в 2019 году может получить от США на защиту $200 млн

Фото: пресс-служба посольства США в Украине

В проекте федерального бюджета Соединенных Штатов на 2019 год на укрепление безопасности и обороны Украины предусмотрено выделение $200 млн. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба посольства Украины в Вашингтоне.


"Согласно официально обнародованному документу, указанные средства предлагается направить на предоставление нашей стране военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистического обеспечения, разведывательную поддержку Вооруженных сил и сил безопасности Украины", - уточнили дипломаты.


Посольство отмечает, что предлагаемая в проекте бюджета сумма на 2019 год увеличена на $50 млн.


"В проекте бюджета на 2019 год Украина включена в небольшой перечень стран, которые также будут получать помощь и по программе Государственного департамента "Международное военное финансирование", - заявили дипломаты.


В дальнейшем бюджетный запрос должен Конгресс США, где в него могут внести изменения и дополнения.


"Окончательные объемы помощи Украине будут известны уже после завершения всего процесса прохождения документа, который сейчас на начальной стадии", - сообщили в посольстве.


Читайте также: Оборонная помощь США Украине: что именно согласовал Конгресс


15 ноября 2017 года палата представителей Конгресса США проголосовала за предоставление Украине в 2018 году $350 млн в сфере безопасности и расширила направления этой помощи.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка