Авторизация

Кабмин на заседании в среду хочет утвердить отчет о результатах исполнения программы деятельности правительства в 2017


Кабинет Министров Украины на заседании в среду, 14 февраля, намерен утвердить отчет о ходе и результатах выполнения программы деятельности правительства в 2017 году, сообщается в повестке дня, обнародованной на сайте правительства



Среди прочего, Кабмин одобрит проект указа президента об утверждении годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина-НАТО на 2018 год.



Также он утвердит плана мероприятий на 2018 год по реализации Стратегии преодоления бедности.



На заседании планируется также утвердить описание и образцы форменной одежды и соответствующих знаков различия лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты и порядок применения оружия и боевой техники воинскими частями и подразделениями Вооруженных сил Украины во время выполнения ими задач в районе проведения антитеррористической операции в мирное время.



Кроме того, будут рассмотрены некоторые вопросы предоставления финансовой поддержки общественным объединением ветеранов и вопросы деятельности на рынке природного газа.



Согласно повестке правительство утвердит план мероприятий по реализации Концепции совершенствования информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2018 год и одобрит Стратегию имплементации положений директив Европейского Союза в сфере услуг почтовой связи и курьерских услуг.



Также на заседании создадут межведомственную комиссию по вопросам обеспечения соблюдения правоохранительными органами прав и законных интересов лиц.



Среди прочего Кабмин намерен утвердить проект "Реконструкция компрессорной станции "Бар? газопровода "Союз?, расположенного в Барском районе Винницкой области, а также бюджет Фонда социального страхования и консолидированный финансовый план публичного акционерного общества "Укрзализныця? на 2018 год.



Кроме того, будут рассмотрены кадровые вопросы и вопросы с ограниченным доступом.



Заседание под председательством премьер-министра Украины Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка