Авторизация

ОБСЕ сказала, где боевики упрятали танки в Донбассе

Танки пророссийских наемников находятся в Александровском, что в 90 километрах от Донецка
ОБСЕ сказала, где боевики упрятали танки в Донбассе

Фото: flickr СММ ОБСЕ

За линиями отвода, но вне пределов выделенных мест хранения вооружения во временно оккупированных районах Донбасса на основе данных воздушного наблюдения по состоянию было обнаружено пять танков Т-72 недалеко от населенного пункта Александровское (бывшее Розы Люксембург, - ред.). Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.


"В неподконтрольных правительству районах члены патрулей миссии видели шесть самоходных гаубиц (2С1 "Гвоздика", 122 мм, - ред.), и отметили, что там по-прежнему отсутствуют 12 буксируемых минометов (ПM-38, 120 мм) и один миномет (2Б11)", - отметили в пресс-службе.


Утром 12 февраля боевик в одежде военного типа отказал патрулю миссии в доступе к постоянному месту хранения вооружения в ОРДЛО, ссылаясь на "приказы" от своего командира.


"Патруль миссии не смог получить доступ к третьему постоянному месту хранения вооружения боевиков в Донецкой области, поскольку ворота были закрыты, а на месте не оказалось охранников, которые могли бы их открыть", - уточнили в пресс-службе. 


26 декабря 2017 года беспилотник ОБСЕ зафиксировал 56 танков недалеко от временно оккупированного Луганска


ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка