Авторизация

Боевики продолжают использовать крупнокалиберные минометы на Донбассе


За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования продолжили систематические обстрелы с крупнокалиберных минометов позиций вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.



"В целом за минувшие сутки по всей линии соприкосновения противник провел 14 прицельных обстрелов позиций вооруженных сил Украины. В результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал", – говорится в обнародованном в среду утром на странице в соцсети Facebook пресс-центра штаба АТО заявлении.



По данным штаба, боевики активизировались возле Светлодарской дуги. "Здесь враг применил артиллерийские установки калибра 122-мм по нашим позициям неподалеку Троицкого. Также недалеко от прифронтового населенного пункта противник неоднократно вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.



Как отмечается, вблизи Троицкого обстрелы продолжались более 5 часов – незаконные вооруженные формирования (НВФ) выпустили около 150 снарядов и мин.



Кроме того, враждебная активность наблюдалась также и на подступах к Луганскому, где НВФ выпустили более 60 мин калибра 120-мм и 82-мм. При этом боевики сопровождали эти обстрелы из гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов.



У Новозвановки и Попасной агрессор вел огонь из 82-мм минометов. В частности, со стрелкового оружия и гранатометов незаконные вооруженные формирования стреляли вблизи Майорска, Зайцевого и Станицы Луганской.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка