Авторизация

Названа официальная версия авиакатастрофы под Москвой

Названа официальная версия авиакатастрофы под Москвой

Пилоты пассажирского самолета Ан-148, упавшего 11 февраля в Подмосковье, могли получать неверную информацию о скорости полета из-за обледенения приемников полного давления (ППД). Об этом журналистам «Фразы» сообщили в пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по итогам расшифровки комиссией данных параметрического самописца и предварительного анализа.


Обледенение ППД, как утверждают в МАК, связано с тем, что на протяжении всего полета был выключен их подогрев. Однако причины этого пока неизвестны. Для их определения комиссия планирует изучить действия экипажа, проверить системы обогрева на предмет неисправностей и отказов, а также выложить сохранившиеся фрагменты данного оборудования.


В то же время, как сообщает «Сноб» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, в качестве основной причины авиакатастрофы рассматривается версия о том, что перед взлетом пилот не убедился, прогрелись ли турбины, а также хватает ли самолету антифриза.


По данным Lenta.ru, на сегодняшний день на месте катастрофы нашли более 1,4 тысячи фрагментов тел и около 500 обломков самолета.


Как сообщала «Фраза», 11 февраля 2018 года пассажирский самолет потерпел крушение после вылета из Домодедово в Орск (Россия). Первоначально сообщалось, что он столкнулся с вертолетом «Почты России», однако в компании эту информацию опровергли.


Вскоре стали известны некоторые подробности трагедии.


По официальным данным, в результате аварии погибли 71 человек.


12 февраля стало известно, что на месте крушения найден параметрический самописец. Для проведения следствия Межгосударственный авиационный комитет направил уведомление о катастрофе в Украину, как страну-разработчик самолета. «Украина назначила Уполномоченного представителя и советников для участия в расследовании в рамках Приложения 13 к Чикагской конвенции», — говорится в сообщении МАК.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?