Авторизация

Названы самые криминогенные регионы Украины. И это не Донбасс

Названы самые криминогенные регионы Украины. И это не Донбасс

На сегодняшний день в четырех городах Украины сложилась наиболее сложная криминогенная ситуация. Как выяснили журналисты «Фразы», председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил в интервью изданию gazeta.ua, что речь идет о Днепре, Харькове, Запорожье и Одессе.


По его словам, в этих городах совершают наибольшее количество правонарушений.


«На это влияют экономические и социальные факторы. В частности то, что это — промышленные регионы. Но если взять Харьковскую область, то Харьков и область очень отличаются. Большая концентрация городского населения увеличивает количество преступлений», — пояснил Князев.


Председатель Нацполиции также добавил, что чем дальше в центр и на запад страны, тем меньше преступлений совершается.


«Это зависит, скорее, не от правоохранительной системы, а от ментальности общества. Там люди в воскресенье ходят в церковь. И чем дальше на запад — тем чаще. Если семейные ценности преобладают над другими, то правонарушений меньше», — сообщил Князев.


При этом он отметил, что наименьший уровень преступности, по его же словам, фиксируется не на западе страны, а в Донецкой и Луганской областях.


«В большинстве случаев правонарушения возникают ситуативно: плохо лежит — украл. Вопрос в другом. На Донбассе очень много полицейских, и правонарушителям некомфортно», — рассказал он.


Ранее «Фраза» сообщала, что, по состоянию на начало мая 2017 года в пятерку самых опасных городов попали Запорожье, Кропивницкий, Киев, Северодонецк и Николаев.


В декабре 2016 года Киев был признан самым опасным городом в Европе.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?