Авторизация

Светличная просит власти Харькова присвоить школе имя ребенка Дидыка, погибшего в теракте в 2015 году


Глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная обратилась к руководству города с просьбой о присвоении имени Даниила Дидыка, погибшего в результате теракта 22 февраля 2015 года возле Дворца спорта, школе, в которой он учился.



"Жители Харьковщины просили меня подключиться и поддержать данный вопрос. Не растягивая, вчера (в понедельник – ИФ) я направила письмо в Харьковский горсовет с этим предложением", - сказала Ю.Светличная на брифинге во вторник.



По ее мнению, необходимо также установить мемориальную доску в память о Д.Дидыке.



Директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко подтвердил получение обращения от главы ХОГА.



"Мы получили это обращение. Сейчас вопрос изучается, о результатах мы обязательно проинформируем", - сказал Ю.Сидоренко корреспонденту агентства Интерфакс-Украина.



Как сообщалось, 6 февраля на официальном сайте Харьковского горсовета была зарегистрирована электронная петиция с предложением присвоить имя Д.Дидыка школе, в которой он учился. По состоянию на 16-30 13 февраля она набрала 4118 подписей из 5 тысяч, необходимых для ее рассмотрения городскими властями.



22 февраля 2015 года 15-летний Д.Дидык участвовал в шествии по случаю годовщины победы Революции достоинства в Харькове. Он находился вблизи эпицентра взрыва и получил тяжелую черепно-мозговую травму. 23 февраля, не приходя в сознание, Д.Дидык умер.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?