Авторизация

В украинский прокат выходит драма «На пределе», отмеченная «Золотым глобусом»

В украинский прокат выходит драма «На пределе», отмеченная «Золотым глобусом»

22 февраля в украинский прокат выходит остросюжетная драма «На пределе» с Диане Крюгер, лауреат премии «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке. Как выяснили журналисты «Фразы», фильм поделен на три части — «Семья», «Справедливость» и «Море» — для каждой из них оператор фильма Райнер Клаусман выбрал разную стилистику и цветовое решение.


Сюжет: «деальная жизнь главной героини в один миг превратилась в руины — в результате террористического акта погибли её муж и сын. Друзья и семья пытаются остановить её слезы, помочь найти силы жить дальше. В безумном поиске виновников бессмысленного убийства Катя не находит справедливости. И после долгой скорби, в абсолютном бессилии она идёт на радикальные меры».


Главную роль в фильме Фатиха Акина исполнила Диане Крюгер, звезда фильмов «Троя» и «Бесславные ублюдки». Мировая премьера фильма состоялась в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля, где Диане была названа лучшей актрисой киносмотра. Принимая награду, Крюгер посвятила её жертвам террористических атак по всему миру.


На 75-й церемонии вручения премии «Золотой глобус» лента Акина была признана лучшим фильмом на иностранном языке. «На пределе» был также выбран Германией в качестве национального кандидата на премию «Оскар».


В Украине фильм открывал 23-й фестиваль «Новое немецкое кино».


Фатих Акин — немецкий режиссер, лауреат Берлинского («Золотой медведь» за фильм «Головой о стену») и Венецианского кинофестивалей, Европейской киноакадемии и премии «Гойя». Свой фильм он задумал после серии убийств людей турецкого происхождения, совершенных неонацистской группировкой. По словам режиссера, на визуальный стиль и структуру «На пределе» повлияли «Таксист» Мартина Скорсезе и «Процесс» Орсона Уэллса.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка