Авторизация

Быстро в Киеве раскроется очередной Фестиваль южноамериканского кино «Независимость»

Быстро в Киеве раскроется очередной Фестиваль южноамериканского кино «Независимость»

С 27 февраля по 5 марта в Киеве при поддержке Посольства США в Украине состоится 8-й Фестиваль американского кино «Независимость». Как выяснили журналисты «Фразы», в программе мероприятия — громкие номинанты на «Оскар», обладатели «Золотого глобуса» и фильмы, которые уже получили признание на главных мировых фестивалях.


Кроме игровых лент в рамках «Независимости» также будет отдельная программа документального кино. Все показы пройдут в культурном центре «Кинотеатр Киев».


Откроет фестиваль комедийная драма Шона Бейкера «Проект «Флорида». Уиллем Дефо, сыгравший роль менеджера мотеля, вскоре поборется за «Оскар» в номинации «Лучший актер второго плана».


Громкой премьерой на фестивале станет драма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Фильм уже получил приз Венецианского фестиваля и стал триумфатором на «Золотом глобусе». Сейчас он номинанован на премию «Оскар» в семи категориях.


Другая фестивальная картина - спортивная драма «Настоящий Роки» с Элизабет Мосс и Наоми Уоттс.


На фестивале «Независимость» также покажут комедию «Один к одному».


Посетители фестиваля смогут увидеть и режиссерский дебют актера Джона Кэрролла Линча «Счастливчик» о том, как 90-летний атеист борется со старостью.


Режиссер и продюсер Джеймс Франко с присущей ему смелостью и юмором исследовал закулисье съемок одного из худших фильмов в истории — «Комнаты» Томми Вайз и снял об этом собственно кино «Горе-создатель», которое тоже увидят зрители.


Развитие моды на примере становления «Дома Вудкок» и чувственная история настоящей любви самого кутюрье Рейнолдса Вудкока стали основой фильма известного американского режиссера Пола Томаса Андерсона — «Призрачная нить».


Кроме игровой программы американский кинофестиваль «Независимость» представит и подборку лучших документальных лент от American Showcase на острые темы — социальное неравенство, бедность, преодоление себя и истории успеха.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка