Авторизация

Макрон заявил, что реализация Минских согласований зашла в тупик

Макрон заявил, что реализация Минских согласований зашла в тупик


На сайте Кремля опубликовали сообщение о состоявшемся телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона.



Во время беседы, как утверждают в Кремле, речь, в частности, шла о ситуации в Украине «с акцентом на необходимость полной реализации „Минского комплекса мер“ как основы разрешения» конфликта на Донбассе, который традиционно в России называют «внутриукраинским».



Тем временем у президента Франции заявили, что Эммануэль Макрон назвал реализацию Минских соглашений зашедшей в тупик. «Президент Французской Республики отметил, что реализация Минских соглашений зашла в тупик, и подчеркнул необходимость принятия конкретных мер по деэскалации конфликта и облегчению страданий народа, прекращению огня и немедленному осуществлению гуманитарных мер, предложенных Францией и Германией», — цитируют «Украинские новости» сообщение Елисейского дворца.



Также в сообщении сказано, что Эммануэль Макрон принял приглашение посетить Россию в мае для участия в Петербургском международном экономическом форуме.



Как сообщали fakty.ua, ранее лидеры Германии и Франции приветствовали освобождение заложников.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка