Авторизация

В Украине предложили изменить воинское приветствие

В Украине предложили изменить воинское приветствие

Фото: Антикор В Украине могут изменить воинское приветствие

Украинские военные в ближайшем будущем могут приветствовать друг друга не фразой "Здравия желаю", а "Слава Украине! – Героям слава!".


Кабинет министров Украины предложил легитимизировать на уровне Вооруженных сил Украины традиционное приветствие "Слава Украине! – Героям слава!". Соответствующая законодательная инициатива О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы была зарегистрирована в системе Верховной Рады.
В частности, "на приветствие начальника или старшего по воинскому званию "Слава Украине" все военнослужащие, находящиеся в строю или вне строя, отвечают "Героям слава". Если начальник или старший по воинскому званию прощается, на его слова "Слава Украине" военнослужащие отвечают "Героям слава".
Такое же приветствие военные обязаны будут говорить во время вручения боевого знамени воинскому подразделению.
Напомним, ранее в Киеве во время митинга националистов на бульваре Шевченко задержали мужчину за нацистское приветствие.
Как сообщал Корреспондент.net, на военную службу по контракту в Вооруженные силы Украины в 2017 году были приняты более 30,7 тыс. граждан Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?