Авторизация

Верховный комиссар ОБСЕ посетит Ужгород

Верховный комиссар ОБСЕ посетит Ужгород

Фото: AP Ламберто Заньер

Ламберто Заньер проведет встречи с руководством Закарпатской области и местной венгерской общиной после инцидента с попыткой поджечь здание закарпатского союза венгров.


Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Ламберто Заньер посетит Ужгород 6-7 февраля. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.
"Во исполнение поручения министра Павла Климкина 6-7 февраля буду находиться с рабочей поездкой в Ужгороде. Планируются встречи с руководством области и местной венгерской общиной, переговоры с Верховным комиссаром ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Л.Заньером и украинско-венгерские консультации", – написал Боднар в Twitter.
Напомним, с июля 2017 года Ламберто Заньер является верховным комиссаром ОБСЕ по национальным меньшинствам. До этого с июня 2011 года он был генеральным секретарем ОБСЕ.
Как известно, 4 февраля в Ужгороде бросили бутылку с зажигательной смесью в здание закарпатского союза венгров. Вандалы разбили стекло, но возгорания здания не произошло.
В МИД Венгрии потребовали присутствия наблюдателей ОБСЕ на Закарпатье.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?