Авторизация

В мировом рейтинге процветания Украине тоже нечем похвастаться

В мировом рейтинге процветания Украине тоже нечем похвастаться

Украина заняла 112 место в мировом рейтинге уровня жизни британского аналитического центра The Legatum Institute. Как выяснили журналисты «Фразы», таким образом по сравнению с 2016 годом наша страна потеряла 5 позиций.


Как сообщает «Экономическая правда», страны оценивают на основе результатов опросов граждан этих стран по восьми категориям: состояние экономики, социальной сферы, власти, предпринимательства, здравоохранения и персональной свободы граждан в их странах.


112. Начиная с 2006 года, когда был опубликован первый Индекс процветания, Украина опустилась в таблице рейтинга на 17 позиций.


Самую низкую оценку Украина получила в сфере здравоохранения, потеряв 24 позиции по сравнению с прошлогодним показателем.


Наибольшие положительные изменения по сравнению с прошлым годом, отразились в колонке «социального капитала» — плюс 20 позиций.


Первую тройку в рейтинге представляют Норвегия, Новая Зеландия и Финляндия.


США оказались на 18 месте, потеряв одну позицию. РФ стала 101-й, потеряв 4 позиции, Чехия — 26-ая, Польша — 32, Венгрия — 45, Беларусь — 95, Молдова — 98.


Самые низкие показатели — у Судана, ЦАР и Йемена — они занимают 147, 148 и 149 места соответственно.


Как сообщала «Фраза», в 2016 году Украина в рейтинге самых благоприятных стран для жизни исследовательского центра Legatum Institute занимала 107 место.


Напомним, Украина заняла 77-ю позицию среди 113 стран мира в рейтинге верховенства права, а также поднялась на 16 позиций в рейтинге экономических свобод, заняв 150-е место среди 180 стран мира.


Кроме того, Украина по итогам 2017 года заняла 83 место из 167 в рейтинге Democracy Index 2017, составленном влиятельным британским изданием The Economist.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка