Авторизация

На Херсонщине грузовик протаранил автобус

На Херсонщине грузовик протаранил автобус

Фото: t.ks.ua Участники ДТП

На трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск у грузовика заглох двигатель из-за чего он врезался в автобус с пассажирами. Все пострадавшие были доставлены в больницу.


В Херсонской области в воскресенье вечером, 4 февраля, на трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск грузовик врезался в пассажирский автобус. Об этом сообщается на официальном сайте полиции Херсонской области.
"Около 20:40 в Единый центр 102 полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. ДТП произошло в районе 200 километра автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск", - говорится в сообщении.
Как стало известно, грузовой автомобиль ДАФ врезался в автобус Эталон, в котором находились 19 человек.
"По словам водителя автобуса, во время движения заглох двигатель и он остановил транспортное средство. В это время сзади двигался грузовик. Со слов его водителя, на расстоянии около 15 метров он увидел на своем пути автобус. Затормозить уже не было времени и произошло столкновение", - говорится в сообщении полиции.
В результате ДТП пассажиры автобуса были доставлены в медицинские учреждения областного центра. Сейчас устанавливается степень полученных гражданами телесных повреждений.
Предварительная правовая квалификация события - ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".
Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.
Напомним, в Одессе фура врезалась в трамвай.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка