Авторизация

За прежние день боевики 4 раза раскрывали огонь по позициям ВСУ, без потерь


За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 4 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, никто из военнослужащих не пострадал, сообщают в пресс-центре штаба АТО.



"За прошедшие сутки в районе проведения АТО наблюдалась дальнейшая активность боевиков российско-оккупационных войск. В частности боевики продолжали применять по позициям защитников Украины тяжелые минометы, нагло нарушая Минские договоренности", – говорится в сообщении штаба на странице в соцсети Фейсбук в пятницу утром.



На Луганском направлении враг активизировался в районе Светлодарской дуги. В вечернее время противник более двух часов вел огонь по позициям украинских защитников вблизи Луганского из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Из таких же видов вооружений днем и вечером боевики обстреливали опорные пункты сил АТО неподалеку Троицкого.



"В целом, незаконные вооруженные формирования выпустили по нашим оборонным укреплениям более полусотни мин различных калибров. В результате вражеских обстрелов никто из украинских военнослужащих не пострадал", – подчеркнули в штабе АТО.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка