Авторизация

Телеканалам предложено помечать особенной надписью артистов, гастролирующих в России

Телеканалам предложено помечать особенной надписью артистов, гастролирующих в России


Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко придумал, как титровать на ТВ украинских артистов, выступающих в России. Предлагается, чтобы выступление таких артистов на телевидении сопровождалось надписью «Этот артист гастролирует на территории государства-агрессора». При выступлении на радио должно прозвучать аналогичное голосовое объявление.



Об инициативе Кириленко заявил, публично представляя новый законопроект о гастролях украинских артистов в России. Проект закона уже готов и в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду.



Согласно проекту закона исполнители, которые едут в Россию, должны проинформировать о своем намерении СБУ.



«Пункт первый. Каждый, кто хочет гастролировать в РФ, сообщает об этом намерении, времени, месте, поводе и причине не менее чем за 10 дней в Службу безопасности Украины. Пункт второй. Такой исполнитель попадает в специально созданный реестр гастролеров, которые осуществляют гастрольно-концертную деятельность на территории государства-агрессора. После этого на телевидении и на радио все, кто попал в реестр, получают во время трансляции своих выступлений информационное сопровождение: «Этот артист гастролирует на территории государства-агрессора», — объяснил Кириленко.



Кроме того, проект нового закона предусматривает внедрение в Украине гастрольного сбора — 20% от всей выручки за билеты. Причем 20%-ный сбор должен коснуться не только сольных концертов, но всех, где хоть один номер представлен исполнителем из спецреестра.



Напомним, ранее Кириленко выступил инициатором внесения изменений в Закон «О гастрольных мероприятиях в Украине».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?