Авторизация

«Черную икру стали почаще покупать»: Чорновил поведал о том, как украинцы стали лучше жить

«Черную икру стали почаще покупать»: Чорновил поведал о том, как украинцы стали лучше жить

Бывший народный депутат, политолог Тарас Чорновил заявил о том, что в Украине люди стали жить лучше и вырос спрос на черную икру. Как выяснили журналисты «Фразы», по мнению экс-нардепа, главная проблема в том, что при этом богачи не платят налоги.


«У нас очень много бедных. Но абсолютное большинство людей покупает себе вещи, которые я, депутат четырех каденционных сроков, не могу себе позволить, — заявил Чорновил в эфире телеканала NewsONE. — Когда возле кассы перед мною в обычной сети супермаркетов стоит четверо людей, когда каждый из них покупает себе то, на что я, могу только облизаться, то наша страна не такая уж и бедная».


«Когда рядом с моим домом в нескольких домах открываются несколько турагентств, известных международных организаций, я вижу как возле них перед праздниками стоит очередь, — добавил эксперт, подчеркнув, что при этом люди покупают далеко не дешевые путевки, а он живет не в Конча-Заспе, а на «пролетарских» Позняках.


«Я понимаю, что у нас есть достаточно богатых людей. И думаю, что наша страшная проблема не в том, что есть богатые люди. Проблема в том, что есть очень бедные люди. И также проблема в том, что большая часть богатых людей не платит налоги», — заявил Чорновил, выразив убеждение, что среди них могут быть и те, кто в супермаркете покупает ультрадорогие продукты.


«Я видел как в последнее время черную икру стали чаще покупать. Такого я ранее не видел, ранее ее не завозили. Когда я вижу тех, кто покупает дорогие путевки на острова, я подозреваю, что большая их часть не платит налоги. И в этом есть проблема», — заключил Чорновил.


«А что касается Порошенко и Луценко, могли ли они поехать? А почему нет? А почему никто не говорит, что прошлый год этот самый Порошенко встретил на фронте? Луценко, вернув государству такие суммы, тоже имеет на что-то право», — считает политолог.


В заключение он рассказал старый анекдот о дочери декабриста: «Старенькая графиня спрашивает свою служанку: «А что за крик на улице?». — А это вышли люди, революцию делают. — А зачем революция? — «Чтобы не было богатых. — А мой отец выходил на Сенатскую площадь к декабристам, чтобы не было бедных...», — заключил экс-нардеп.



Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?