Авторизация

Белоснежный дом осмотрит меморандум о преступлениях в ФБР, допущенных при расследовании дела о вмешательстве РФ


В Белом доме во вторник начнут изучать секретный меморандум конгрессменов-республиканцев о превышении полномочий сотрудниками ФБР, занимающимися делом о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года.



Как сообщила в эфире телеканала CNN советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй, у президента и его юридических советников есть пять дней на рассмотрение документа и принятие решения о его публикации.



В свою очередь информированный источник сообщил телеканалу, что Д.Трамп, скорее всего, поддержит публикацию меморандума.



Накануне конгрессмены-республиканцы, заседающие в комитете по разведке Палаты представителей, проголосовали за публикацию секретного меморандума, составленного ими на основании документов ФБР и министерства юстиции США.



По их словам, в меморандуме собрана информация, которая доказывает, что сотрудники ФБР, расследующие дело о "российском вмешательстве" в выборы в США, прибегали к неправомочным методам слежки.



В свою очередь члены Демократической партии обвинили республиканцев в том, что, проголосовав за публикацию меморандума, они подвергли опасности национальную безопасность США.



"Комитет проголосовал за то, чтобы поставить личные интересы президента, а может и их собственные политические интересы, выше интересов страны", - заявил в понедельник лидер демократов в комитете Адам Шифф.



При этом ранее во вторник публикацию меморандума поддержал спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан.



"Я думаю, мы должны рассекретить (меморандум - ИФ). Это даст нам подотчетность, это даст нам прозрачность и поможет разрешить все проблемы с ФБР", - сказал он.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?