Авторизация

Трамп выступит перед Конгрессом, планирует затронуть темы иммиграции и новейших экономических реформ


Президент США Дональд Трамп во вторник впервые выступит перед Конгрессом с ежегодным обращением "О положении страны", в рамках которого намерен поднять темы иммиграции, инфраструктуры и новых экономических реформ, сообщает газета The Hill со ссылкой на собственные источники.



По мнению одного из чиновников, Д.Трамп может воспользоваться обращением к Конгрессу, чтобы "разрекламировать" план по иммиграции, предложенный Белым домом 25 января.



Собеседник издания отметил, что президент рассчитывает посвятить часть речи изложению исчисляемого триллионами долларов плана Белого дома, нацеленного на восстановление дорог, мостов и транзитных систем.



Одна из наиболее ожидаемых тем выступления американского президента - это экономические реформы. Собеседники издания подчеркивают, что, вероятно, Д.Трамп напомнит Конгрессу об успешных экономических показателях за первый год своего президентства.



Также он может анонсировать новые экономические реформы, в частности в сфере торговли.



Не исключено, что часть речи Д.Трампа будет посвящена успехам Республиканской партии на фоне приближающихся выборов в парламент. Согласно данным опроса RealClearPolitics, уровень одобрения президента держится в районе 40%, в то время как республиканцы уступают демократам 8 процентных пунктов.



Обращение президента США "О положении страны" проходит ежегодно. В рамках обращения президент подводит итоги пришедшего года и озвучивает повестку на год вперед. Для Д.Трампа, вступившего в должность год назад, это первое подобное обращение к Конгрессу.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка