Авторизация

На Донбассе недоедают 1,2 миллиона людей - ООН

На Донбассе недоедают 1,2 миллиона людей - ООН

На Донбассе недоедают 1,2 млн людей

Из-за военного конфликта на востоке Украины острый недостаток продуктов питания испытывают более одного миллиона жителей Донбасса.


Из-за военного конфликта на Донбассе 1,2 миллиона украинцев испытывают острую нехватку продовольствия. Об этом в понедельник, 29 января сообщила пресс-служба Центра новостей ООН.
"В Украине острую нехватку продовольствия испытывает 1,2 миллиона человек. Это 26 процентов той категории населения, которая так или иначе страдает от нехватки продуктов питания", - сообщили в организации со ссылкой на данные Всемирной продовольственной программы.
Кроме того, в список стран, имеющих проблемы с продовольствием из-за конфликтов, вошли 16 других стран. В половине из них четверть и более населения испытывает недостаток пищи (Йемен, Южный Судан, Сирия, Ливан, Центральноафриканская Республика, Афганистан и Сомали).
Но, как заявляют в ООН, продовольственная ситуация вызывает тревогу не только в этих странах. В целом, по данным организации, в 2016 году число голодающих достигло 815 миллионов человек, в то время как в предыдущем году их было 777 миллионов.
Ранее сообщалось, что ООН сворачивает продовольственную программу для Донбасса.
Как сообщалось, ради получения пенсии жители ОРЛО простаивают в очередях несколько дней.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка