Авторизация

Эксперт: Цены на продукты в Украине практически сравнялись с европейскими

Эксперт: Цены на продукты в Украине практически сравнялись с европейскими


Генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко заявил о том, что в 2018 году стоимость большинства продуктов в Украине будет только расти. Такое мнение он высказал в интервью изданию «Сегодня».



«Летом традиционно некоторые продукты подешевеют, однако это не будет так существенно, как в прошлые годы», — считает Алексей.



При этом генеральный директор ассоциации поставщиков считает, что некоторые из продуктов в Украине стоят так, как в Европе.



«По многим позициям уже достигнут паритет с Евроценами, поэтому можно ожидать лишь замедления темпов роста. Относительная дешевизна наших фруктов и овощей летом и осенью объясняется тем, что среднюю цену снижает несортовая украинская продукция. А отборные импортные яблоки у нас уже сейчас стоят, как в Европе», — отметил Дорошенко.



В то же время многие специалисты высказывают мнение, что украинцы платят за еду значительно большую часть своих доходов по сравнению с жителями других стран ЕС. Причина в том, что зарплаты украинцев остаются одними из самых низких в Европе.



Напомним, что помимо цен на продукты украинцев неприятно «радует» и повышение стоимости проезда на общественном транспорте: в Киеве более полусотни маршруток подняли плату за проезд.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?