Авторизация

Экс-чиновнику в Ровенской области объявлено о подозрении


Следователи Ровенской области сообщили бывшему чиновнику о подозрении в совершении преступлений в сфере служебной деятельности, информировала пресс-служба областной полиции.



"В рамках уголовного производства, открытого по материалам управления защиты экономики в Ровенской области, следователи областного управления полиции по процессуальному руководству прокуратуры области сообщили 41-летнему жителю о подозрении в совершении преступлений в сфере служебной деятельности, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины", – заявили в полиции.



Правоохранители установили, что чиновник, злоупотребив своим служебным положением, внес заведомо ложные сведения в официальные документы.



"Достоверно зная о запрете, установленной Земельным кодексом Украины, а именно мораторием на продажу или иным способом отчуждение земельных долей (паев), он согласовал изменение целевого назначения земельных участков с "для личного крестьянского хозяйства" на "для индивидуального садоводства", – говорится в сообщении ведомства.



Отмечается, что указанные участки общей площадью 7,5 га, расположенные на окраине микрорайона "Северный". В результате указанных противоправных действий злоумышленник фактически вывел землю с паевого фонда.



Досудебное расследование по фактам служебного подлога и злоупотребления властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия продолжается.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка