Авторизация

Неповторимую коллекцию лошадок дарят под Киевом

Неповторимую коллекцию лошадок дарят под Киевом

В течение двух выходных подряд (27-28 января и 3-4 февраля) в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» пройдет праздник гармонии человека и природы — шоу-выставка «Мир лошадей». Как выяснили журналисты "Фразы",главными героями на этом мероприятии будут не князья или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья — лошади из Княжеской конюшни Древнего Киева.


Организаторы сообщают: «На главном ристалище состоится парад лошадей из уникальной коллекции исторических пород Княжеской конюшни. Они во всей своей красе предстанут пред глазами посетителей Княжества «Киевская Русь». Уникально и то, что некоторые из представителей породы завезены в единичном экземпляре в Украину. Такое большое количество разнообразных лошадей в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве и только на этой выставке.


Гости Древнего Киева узнают о происхождении пород, о том, какой же породы был любимый конь Александра Македонского и Дария Великого? На каких лошадях конкистадоры покоряли Новый Свет? И в карете, запряженной какими лошадьми, королева Великобритании сегодня выезжает на торжественные мероприятия? Какие еще выдающиеся люди древности и современности ездили на представителях той или иной породы лошадей?


Кстати, уже оседланные или запряженные лошади охотно прокатят взрослых и детей верхом или в комфортабельном экипаже по территории Киевского Детинца. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними.


А еще лошади будут не только живыми экспонатами выставки, но и актерами конно-трюкового театра, конечно в тандеме с актерами-людьми. Интересными будут и мастер-классы по уходу за лошадьми, по их седланию и запряганию в экипаж или сани.


Кроме того, гости Древнего Киева смогут прогуляться по улицам воссозданного города, посетить музеи исторического костюма и доспехов, деревянного зодчества и экспозицию средневекового судостроения, осадной техники. Можно будет проверить себя на меткость в стрельбе из лука, отчеканить монету «на счастье» на монетном дворе и даже переодеться в князя или княгиню.


Для тех, кто хочет почувствовать прилив адреналина, работает канатный спуск «Полетайло». Жители Древнего Киева увлекут гостей в вихрь хороводов, древнеславянских игр и зажигательных флэш-мобов. А еще, всех гостей ждет подарочный сертификат на развлечения и услуги в Киеве.


Самые активные участники смогут дополнительно выиграть подарки во время программы.


Согреться и насладиться горячими блюдами и напитками, как современными, так и по старинным рецептам, можно будет в корчме «Веселый варяг» и «Медовуша», а также в беседках и на трибунах. Остаться на ночь можно будет в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле.


Гости получат не только прекрасные впечатления, большой опыт и удовольствие от общения с лошадьми, но и возможность прогуляться по территории Древнего Киева и собственноручно прикоснуться к древней истории. Напишите свою историю вместе с Древним Киевом 27-28 января и 3-4 февраля и создайте яркие фотографии для соц. сетей.


Программа начнется в 13:00 и продлится до около 18:00. Стоимость билетов для взрослых — 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для школьников — 50 грн., дошкольникам — бесплатно«.


Древний Киев «Парка Киевская Русь» находится недалеко от Киева — всего в 45 мин. езды — в Киевской области, Обуховском районе, селе Копачов. Маршрутка курсирует от ст. м. Выдубычи в 10:00, 12:00 и 14:00. Детали на сайте: www.parkkyivrus.com

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка