Авторизация

Из Польши выдворяют 62 украинцев за незаконный труд - СМИ

Против них также будут поданы иски в суд
Из Польши выдворяют 62 украинцев за незаконный труд - СМИ

Фото: gettyimages.com

Пограничная служба Польши заявляет о задержании 62 украинцев, которые якобы нелегально были трудоустроены в Польше, поэтому должны покинуть территорию этой страны. Об этом сообщает Польское радио.


Согласно сообщению, польские пограничники обнаружили, что одно из агентств временной занятости в Люблине нелегально трудоустроило 63 иностранцев, в том числе 62 граждан Украины


По данным польской стороны, они занимались физическим трудом в одной из фирм на территории Люблина. Пограничная служба не раскрыла других подробностей.


"В связи с незаконным трудоустройством пограничная служба выдала административные решения в отношении иностранцев, предписывающие им покинуть территорию Польши", - сказано в сообщении.


Также в Пограничной службе Польши отмечают, что против работодателя и нанятых им иностранцев в суд будут поданы иски. Владельцу агентства занятости грозит штраф в размере до 30 тысяч злотых.


Ранее польский уполномоченный по правам человека Адам Боднар обещал организовать проверку предприятия Lindab под Варшавой, где, возможно, заставляют работников из Украины носить сине-желтую форму. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?