Авторизация

Нацгвардейцы общо с пограничниками будут оберегать госграницу Украины с Румынией в Черновицкой области


Для усиления охраны государственной границы Украины и противодействия незаконным действиям правонарушителей в подразделения Черновицкого пограничного отряда прибыли несколько десятков военнослужащих Национальной гвардии, информируют в Госпогрансужбе Украины.



"С сегодняшнего дня на горных участках украинско-румынской границы вместе с пограничниками службу будут нести военнослужащие Нацгвардии", - говорится в обнародованном во вторник сообщении.



В украинском пограничном ведомстве отметили, что военнослужащие Национальной гвардии впервые приобщаются к охране государственной границы в пределах ответственности Черновицкого пограничного отряда.



"Это позволит значительно усилить и уплотнить охрану данного направления границы", - подчеркнули в Госпогранслужбе Украины.



При этом в погранслужбе добавили, что для пограничников и гвардейцев такое взаимодействие не ново, поскольку военнослужащие двух ведомств совместно обеспечивали усиление системы охраны украинско-молдавской границы на Приднестровском сегменте.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?