Авторизация

В Украине определились со сроками регистрации на главную сессию ВНО

В Украине определились со сроками регистрации на главную сессию ВНО


С 6 февраля в Украине начинается регистрация абитуриентов на основную сессию независимого внешнего оценивания знаний (ВНО). Об этом на пресс-конференции в «Укринформе» сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий.



По его словам, регистрация продлится до 19 марта включительно, а при необходимости внесения изменений в регистрационные данные абитуриенты получат дополнительное время до 2 апреля.



Основная сессия ВНО продлится с 22 мая до 13 июня. В первый день состоится тестирование знаний по математике, 24 мая — по украинскому языку и литературе (обязательный предмет), 29 мая — по иностранным языкам (испанский, немецкий, французский), 1 июня — по английскому языку, 4 июня — по биологии, 6 июня — по истории Украины (обязательный предмет — на выбор), 8 июня — по географии, 11 июня — по физике, 13 июня — по физике.



Для абитуриентов, которые не могут зарегистрироваться в основной период (участники АТО, лица из аннексированного Крыма и неподконтрольных районов Донбасса) организуют дополнительную сессию, регистрация на которую стартует 3 мая. Дополнительная сессия ВНО пройдет со 2 по 11 июля.



Отдельно в Украинском центре оценивания качества образования напомнили, что тестирование по русскому языку в 2018 году осуществляться не будет в связи с низким спросом среди абитуриентов.



Напомним, 9 января открылась регистрация абитуриентов на пробное ВНО, которое будет осуществляться до конца января.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?