Авторизация

СБУ задержала гражданина Узбекистана, объявленного в интернациональный розыск за экстремизм


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области гражданина Узбекистана, объявленного в международный розыск по подозрению в экстремизме.



"Сотрудники Службы безопасности Украины по информации Интерпола и Европола задержали в Одесской области гражданина Узбекистана, объявленного в международный розыск за совершение особо тяжких преступлений", - сообщил пресс-центр СБУ.



Отмечается, что задержанный принимал активное участие в деятельности международного религиозно-экстремистской группировки "Джихадчилар" ("Джихадисты"), а также он входил в состав структурного подразделения группировки "Жамаат".



"Задержанный, в частности, отвечал за вербовку нового пополнения в ряды экстремистов, а также пропагандировал идеологию радикального ислама", - подчеркивают в СБУ.



По информации правоохранителей, деятельность по распространению религиозно-экстремистской идеологии и привлечения новых членов в "Джихадчилар" гражданин Узбекистана намеревался проводить и на территории Украины.



В настоящее время решается вопрос о применении к иностранцу экстрадиционного ареста с последующей его передачей органам государственной безопасности Узбекистана.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка