Авторизация

Данилюк: Моя задачка - обеспечить сохранность "денег Януковича"

Министр финансов считает, что если с конфискованными деньгами что-то случится - это будет персональная ответственность генерального прокурора
Данилюк: Моя задачка - обеспечить сохранность "денег Януковича"

Александр Данилюк

Конфискованные деньги экс-президента Януковича должны быть в сохранности и нужно обеспечить эффективность их использования. Об этом сказал министр финансов Александр Данилюк в интервью zn.ua.


"Я очень не хочу, чтобы сейчас, под общее улюлюканье, кто-то на факте конфискации построил политическую карьеру, а конфискованные деньги в итоге растворились", - сказал министр.


Данилюк сказал, что если с деньгами что-то случится, то личную ответсвтенность будет нести генеральный прокурор.


"Как министр финансов, я бы ему очень рекомендовал сейчас не искать виноватых, а делать все возможное, чтобы эти деньги остались в госбюджете, так как в противном случае просто скандалом дело не закончится", - отметил министр.




Данилюк предлагает за счет части денег погасить задолженность перед бизнесом за переплаты по налогу на прибыль. Он отметил, что президент тоже поддерживает такой вариант. А еще часть денег нужно инвестировать в оборону, считает он.


В ГПУ ранее говорили, что офшорные фирмы могут отсудить конфискованные деньги экс-президента Януковича. 


Al Jazeera опубликовала засекреченное решение Краматорского райсуда, которое подробно описывает схему вывода окружением Януковича $1,5 млрд из Украины. Одним из участников схемы была компания ICU, которую в том время возглавляла Валерия Гонтарева. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?