Авторизация

Бойцы АТО семь раз попали под обстрел врага

Бойцы АТО семь раз попали под обстрел врага

Фото: Korrespondent.net В районе Широкино обнаружили диверсантов

За минувшие сутки незаконные военные формирования семь раз обстреляли позиции украинских войск. В результате обстрелов никто из бойцов АТО не пострадал.


За минувшие сутки, 19 января, незаконные военные формирования 7 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате обстрелов пострадавших среди украинских военных нет. Об этом сообщили в субботу, 20 января, в пресс-центре штаба АТО в Facebook.
"За минувшие сутки, противник семь раз нарушил режим тишины. Несмотря на то, что вражеские обстрелы несли угрозу жизни наших защитников, украинские воины были вынуждены в одном из случаев открывать огонь из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий не погиб и не был ранен", – говорится в сводке.
На луганском направлении противник несколько раз нарушил режим прекращения огня на Светлодарской дуге, обстреляв из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов защитников Луганского. Вблизи Станицы Луганской сепаратисты устроили непродолжительный обстрел из стрелкового оружия.
На донецком направлении боевики активизировались на Приазовье, где в районе Широкино, украинские защитники заметили деверсийно-разведывательную группу, которая двигалась к их позициям.
"Когда расстояние стало критически близким, наши воины открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти. Противник оставил на поле боя одного раненого. Силами наших защитников он был эвакуирован с поля боя и ему оказана медицинская помощь", - добавили в пресс-центре.
Напомним, 18 января в зоне проведения антитеррористической операции враг дважды нарушил режим прекращения огня.
Обострение в Донбассе
Замглавы миссии ОБСЕ едет на Донбасс
В Донецкой области уменьшилось количество взрывов – ОБСЕ
Сепаратисты не пустили ОБСЕ в поселок под Донецком
Позиции ВСУ дважды обстреляли на Донбассе
США призвали РФ вернуть наблюдателей на Донбасс
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка