Авторизация

День в АТО: диверсанты бросили раненого, удирая от пуль ВСУ

Боевики отправили к позициям сил АТО возле Широкино диверсионо-разведывательную группу, члена которой оставили на поле боя
День в АТО: диверсанты бросили раненого, удирая от пуль ВСУ

Фото: пресс-служба штаба АТО

Российские наемники не соблюдают режим тишины на фронте и активизировались на Приазовье, где в районе Широкино направили к позициям сил АТО диверсионно-разведывательную группу, которая, уходя от огня ВСУ, бросила на поле боя раненого. Об этом сообщает штаб АТО.


"В послеобеденное время в районе Широкино украинские защитники заметили вражескую ДРГ, которая двигалась в сторону наших позиций. Когда расстояние стало критически близким, наши воины открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти. Противник оставил на поле боя одного раненого", - говорится в сообщении. 


Штаб отмечает, что украинские военные его оперативно эвакуировали и оказали медицинскую помощь.


Также сказано, что в вечернее время в этом же районе оккупанты неоднократно вели огонь из тяжелых минометов. Более полутора десятка мин 120-мм калибра разорвались вблизи позиций ВСУ у Широкино и Водяного.



В общем, за минувшие сутки, контролируемые Кремлем боевики семь раз нарушили режим тишины. Обстрелы продолжаются, как на донецком направлении фронта, так и на луганском. Террористы используют вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения.


"Учитывая то, что вражеские обстрелы несли угрозу жизни наших защитников, украинские воины были вынуждены в одном из случаев открывать огонь из вооружения запрещенного минскими договоренностями", - сообщает штаб.


В результате боев ни один украинский военнослужащий не пострадал.


19 января президент страны-агрессора РФ Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, на котором обсуждался принятый вчера Верховной Радой закон о деоккупации и реинтеграции отдельных районов Донбасса.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка