Авторизация

СБУ провела спецоперацию в Запорожской области

СБУ провела спецоперацию в Запорожской области

Фото: Скриншот Во время обысков обнаружили оружие

Сотрудники СБУ провели более 20 обысков в рамках спецоперации по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к разбойным нападениям и ограблениям.


В Запорожской области сотрудники СБУ провели спецоперацию по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к разбойным нападениям и ограблениям на территории области. Об этом сообщил у себя в Facebook помощник начальника УСБУ в Запорожской области Сергей Левченко.
"В группировку входили лица, ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Представители банды подозреваются в причастности к совершению многочисленных вооруженных нападений на частные домовладения жителей разных районов Запорожской области. Во время проведения свыше двадцати обысков у местных жителей, подозреваемых в совершении указанных преступлений, правоохранители выявили пистолет-пулемет Скорпион, пять гранат РГД-5 и Ф-1, почти пятьсот зарядов разного калибра, незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие, холодное оружие и наркотики"», - написал он.

Изъятое оружие и наркотические средства направлены для проведения соответствующих экспертиз, проводится расследование уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - Разбой, совмещенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Напомним, силовики провели масштабную операцию на Закарпатье.
 
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?