Авторизация

Размер пенсий военнослужащих возрастет на 77 %



Реформа пенсионного обеспечения военных увеличит размер их пенсионных выплат на 77 %, а также дифференцирует пенсии участников боевых действий, сообщил Министр социальной политики Андрей Рева.




"Реформа пенсионного обеспечения военнослужащих увеличит размер их пенсий на 77 % и учтет интересы участников боевых действий", – цитирует заявление А.Ревы в пятницу пресс-служба Кабмина.




Чиновник подтвердил, что перерасчет пенсий произойдет с 1 января 2018 года, сразу после принятия соответствующего закона.




"После начала пенсионной реформы в 2017 году, средняя пенсия по стране выросла до 2448 грн, а средняя пенсия силовиков составляет 2600 грн, то есть они практически сравнялись. Это негативная и неправильная ситуация, ведь военные должны иметь большую пенсию. Поэтому после проведения изменений в пенсионном обеспечении военнослужащих, по нашим расчетам, пенсии военных должны вырасти не менее чем на 77 %", - заявил А.Рева.




Министр также акцентировал внимание на поручении премьер-министра Украины Владимира Гройсмана по первоочередной поддержке пенсионной реформой военнослужащих именно тех военных, которые участвовали в боевых действиях защищая Украину.




"Таким образом, механизмы, которые водит реформа, позволят дифференцировать в большую сторону размер пенсий этих военных, по сравнению с военнослужащими, которые находились в тылу", подытожил министр.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?