Авторизация

Перестрелка в Одессе: количество жертв возросло

Всего в ходе задержания предполагаемого преступника в Одессе погибли три человека
Перестрелка в Одессе: количество жертв возросло

Фото: dumskaya.net

В результате перестрелки в Одессе, возникшей в ходе задержания предполагаемого преступника, погибли три человека: сам злоумышленник и его сообщник, позже в больнице умер один из раненых полицейских. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк.


"30-летний полицейский, находившийся в тяжелом состоянии, умер в больнице, Пригарин Сергей Владимирович погиб при исполнении своего долга", - написал он.


До этого из сообщений МВД было известно о пяти пострадавших, трое из которых - полицейские. Погибли двое: преступник и его сообщник, которого тот сам застрелил.


В полиции сообщили, что около 15:30 выехали на вызов по адресу ул. Новосельского. Правоохранители получили информацию о том, что там находится разыскиваемый за хулиганство с применением оружия.


После прибытия на место злоумышленник устроил перестрелку: ранил трои полицейских, водителя такси и застрелил своего сообщника, отметили в полиции.


Правоохранители пытались задержать преступника, но тот начал отстреливаться из пистолета-пулемета калибром 9 мм.


Преступника ликвидировали на месте полицейские, которые приехали на подкрепление.


По информации издания Думская, убитый преступник - Валентин Дорошенко, известный своими пророссийскими взглядами. Он называл себя членом "партии Сталина", в 2010 году баллотировался в мэры и даже вызывал тогдашнего городского голову Эдуарда Гурвица на дуэль - приезжал к муниципалитету на коне с мечом в руке.


Дорошенко разыскивался полицией как активный участник беспорядков возле здания облУВД на ул. Еврейской осенью 2013 года. Речь идет о попытке отбить у правоохранителей задержанного лидера партии "Родина" Игоря Маркова.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка