Авторизация

Перестрелка в Одессе: в реанимации скончался полицейский

Перестрелка в Одессе: в реанимации скончался полицейский


В Одесском региональном главке Нацполиции официально подтвердили личность «стрелка». Это — 67-летний пророссийский активист Валентин Дорошенко. Об этом сообщил начальник главка Дмитрий Головин.



«В ходе проверки адреса Дорошенко было обнаружено огнестрельное оружие, глушители и мини-цех по производству оружия. А еще сумка Дорошенко с четырьмя осколочными гранатами», — заявил Дмитрий Головин.



По его словам, злоумышленник стрелял из пистолета-автомата калибром 10 мм. Второй погибший — знакомый Дорошенко, 1982 года рождения, с которым у «стрелка» произошел конфликт.



После убийства злоумышленник беспрепятственно открыл огонь по правоохранителям (последние прибыли на место ЧП почему-то без бронежилетов). Более того, ранив полицейских, он абсолютно спокойно подошел к ним, лежавшим на земле и истекавшим кровью, взял их табельное оружие и уже из него фактически «добивал» правоохранителей.



Только вмешательство случайно проезжавшего неподалеку автомобилиста позволило спугнуть стрелявшего. При этом свидетель тоже был ранен.



Как уточнил Дмитрий Головин, сейчас создана усиленная следственно-оперативная группа. Помимо уголовного производства по ст. 368, начато также производство по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.



Несколько минут назад советник начальника главка Нацполиции Руслан Форостяк сообщил, что в больнице скончался один из трех раненных полицейских.



Ранее сообщалось, что один из полицейских находился в очень тяжелом состоянии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка