Авторизация

В 2018 году в каждой области покажется бригада территориальной обороны

В 2018 году в каждой области покажется бригада территориальной обороны


В 2018 году все войска территориальной обороны в Украине будут переведены на бригадную структуру.



Согласно плану Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, отряды территориальной обороны, которые есть в каждом районе (городе), будут переформированы в батальоны и сведены в бригады. Это, как ожидается, улучшит управляемость и боеспособность воинских частей территориальной обороны.



Таких бригад планируется создать как минимум по одной в каждой области, а на опасных направлениях, в частности в пограничных областях, и больше. Управление бригадами будут осуществлять соответствующие оперативные командования Сухопутных войск ВС Украины.



При этом в областях останутся отдельные стрелковые батальоны, которые формируются областными военными комиссариатами и роты охраны военных комиссариатов.



В состав бригады территориальной обороны будут входить от четырех до восьми батальонов, рота огневой поддержки, рота противодиверсионной борьбы, минометная батарея, подразделения боевого и тылового обеспечения.



Бригады будут комплектоваться как кадровыми военнослужащими, так и резервистами, которые будут составлять основную численность и призываться на службу в случае необходимости. Резервисты будут регулярно проходить подготовку на учебных сборах, а в остальное время вести обычную гражданскую жизнь.



Планируется, что все бригады территориальной обороны пройдут боевое слаживание и бригадные учения. Причем первые учения пройдут уже во второй половине 2018 года.



Напомним, ранее заместитель начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба ВСУ Владислав Литовченко сообщил, что с помощью иностранных советников для украинской армии разработаны 240 стандартов, базирующихся на стандартах НАТО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка