Авторизация

Из-за непогоды Измаил обесточен, а Одессу затопило

Из-за непогоды Измаил обесточен, а Одессу затопило

Сегодня, 18 января, Одессу затопило, в городе перекрыли движение по улицам. Как выяснили журналиств «Фразы», жителей просят не выходить из дома, ограничить по возможности поездки по городу.

По информации Гидрометцентра, в ближайшие сутки в городе и в области ожидается ухудшение погоды. Городская полиция перекрыла центр города, ул. Приморскую от Газового переулка до Военного спуска, сообщает «Пушкинская».

Продолжительный дождь затопил трамвайный маршрут. В КП «Одесгорэлектротранс» сообщили, что из-за осадков, заливших пути, остановился маршрут № 20, который местные называют «камышовым трамваем».

В то же время, Измаил оказался полностью обесточен. В городе остановлена работа всех котельных и насосных, а ЛЭП не работают. Коммунальные службы пытаются выяснить причину этого, сообщает «Bessarabiainform».

Аналогичная ситуация наблюдается в населенных пунктах Килийского района. По словам главы местного районного совета Павла Бойченко, свет и вода есть только в Вилково. Все остальные населенные пункты сидят без энергии.

В области очень большое количество обрывов линий электропередач и множество аварийных отключений. Сейчас власти принимают меры по восстановлению подачи электричества в поселок Килия.

В пресс-службе Одесской ОГА официально сообщили, что без света остались 136 населенных пунктов.


Ранее «Фраза» сообщала, что 12 января 2018 года появилась информация о том, что в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий.


Синоптики также прогнозировали, что с 15 января в Украине ожидается снег.


По состоянию на 16 января после сильных морозов в Украину пришли снежные метели.


17 января с самого утра дороги Киева были загружены на 8 из 10 баллов.


18 января, ночью снегом засыпало немало южных, центральных и северных областей. На дорогах, где ввели ограничения для движения грузовиков, уже образуются заторы.


Напомним, британские климатологи прогнозировали, что зима 2017-2018 будет очень снежной, морозы часто будут достигать тридцати градусов. Также эксперты прогнозировали, что эта зима станет самой холодной за последние 100 лет.









Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка